Доброе утро понедельника, товарисчи спецы по компам! вопросик....

Доброе утро понедельника, товарисчи спецы по компам! вопросик....вчера меня посетил BSOD... проблемный файл - nv4_disp.dll....ну там ещё много чего было, фотать было нечем и принтскрин не сделаешь...ну и в конце конечно begining dump of physical memory...кажется так... со второй попытки комп перезагрузила, на всякий случай проверила на вирусы, потом доча зашла посмотреть картинки из "моих рисунков" и комп завис.. на контрол-альт-дел не реагировал, попробовала перезагрузку и всё... больше он не включался..то есть он вроде работает, но монитор его не видит, как будто комп не включен...где то с полгода назад была такая проблема, отключили видео карту и оставили встроенную...неужели и она полетела? или проблема не в этом? в общем, поможите чем можите! что делать? как лечить? комп очень нужен!
заранее благодарю!

пэ.сэ: убедительная просьба писать русским языком, ибо я блондинка...))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала очистите комп от мусора и пыли. Вытащите все устройства (ОЗУ, диск, процессор, шлейфы и т. д.) . Прочистите и поставьте на место. Если комп не запустится - подсоедините внешнюю видеокарту. Если удалось запустить компьютер - прблема с драйверами. Удалите старые установленные и поставьте родные, с загрузочного диска на материнку. Ежели комп не запустился - несите в мастерскую. Вероятнее всего проблема с материнкой.
Гость
а может у вас слетела герцовка?? ? поэтому у вас и нет изображения?? ? монитор то какой? ? ж. к или ЭЛТ ???ну в любом варианте зайдите в меню монитора, там должен быть сброс или настройка по умолчанию.. . попробуйте ... а вообще причин то тут может быть много.... или возьмите у соседей монитор на проверку подключите другой.... и кабель проверить не мешало бы!!!
Гость
Похоже что-то с видеокартой или драйверами... 100%