Доброго дня всем!!!!Скрывать правду - значит лгать??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает спасительная лож. И убийственная правда.
Гость
Добрый день, Светик! Порой скрывают правду, чтобы не травмировать человека ( например, тайна усыновления) .Так что не ложь .Это умалчивание, утаивание . Ложь-это преднамеренная (умышленная) неправда..
Гость
Привет Ангелочек!!!)) ) НЕ СКАЖУ!! ! Как Зоя Космодемьянская... ни чего не скажу!!!))))))))
Гость
не всегда, иногда правдой можно всю жизнь сломать...
Гость
Говори всегда правду и только правду, много правды, но наберись ума не говорить всю правду! ....Особенно если не просят....
Гость
Если эту правду хотят знать- нужно её открыть а не лгать.. А когда не спрашивают- можно и промолчать
Гость
не отвечать или скрывать правду не озночает ложь создатель много от нас скрывает, но не лёт же нам
Гость
Скрывать и лгать - два совершенно разных действия, два варианта поведения Лгать - это наглость и признак недалёкого ума, последнее правда, необязательно.. . Скрывать - это корректное поведение человека.
Гость
Нет. Это значит брать ответственность на себя, если кто-то пострадает от этого молчания.
Гость
доброго) лгать - это лгать. скрывать правду - всего лишь не договаривать)
Гость
Это значит - не лезть со своей правдой, куда не просят..