Доброй ночи!!!!КАК РЕБЕНКА ПОСТАВИТЬ С ГОЛОВЫ НА НОГИ И УЛОЖИТЬ В КРОВАТЬ)))??..Не справляююЮЮсь!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне помогал приём "Дать установку". примерно так: --Ты спать хочешь? *нееееет"! --Ну, когда захочешь, скажешь? *дааааа ----А ты тогда сама (телик выключишь, книжку закроешь, игрушки уберёшь, свет выключишь, на горшок сядешь, пижамку наденешь.... и т. д - по ситуации) ? ***даааа ----Ну ладно, давай, самвсё тогда и сделаешь, когда устанешь и спать захочешь *ага.. . проходит максимум 3 минуты - и....)))
Гость
- Что мы будем смотреть? - спросила она.
Гость
Пусть постоит мин 10 - сам устанет или музыка спокойная подойдёт, смотря сколько ребёнку!!!
Гость
Тёплую ванну с валерьянкой и пустырником. Через 10 минут действует.))
Гость
Так если собралась укладывать спать, то так и действуй! Положи ребенка на спинку или на бочок! А уж на ноги утром будешь ставить! Сказку почитай, расскажи! Тема о сказках вчера ведь была! Флаг в руки, барабан на шею ( для подстраховки), а сама- к фортепиано и играй, пой колыбельную))) От такой снотворной атаки ребенок точно уснет))
Гость
страшную престрашную сказку рассказать. а не успокоится -ТО МЫ ИДЁМ К ВАМ!!!
Гость
я со своим играла в "найду-съем" и "мешочек с дырочкой":)
Гость
Почитай ему сказку ))