Добрый человек может быть справедливым?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
справедливым может быть только мудрый и добрый человек
Гость
Доброта и справедливость вещи неразрывные. Например, видите вы на улице как мучает котенка какой-то мальчик. Вы заберете котенка у хулигана. Это доброта. Потом вы отчитаете мальчика и дадите ему подзатыльник))) . Это справедливость. Не должен же хулиган остаться безнаказанным, а то это несправедливо как-то получается)) ) Вот примерно так.
Гость
доброе отношение всегда оправдывает себя
Гость
если только его доброта подтверждает истину!
Гость
Может.
Гость
почему бы и нет, добро и справедливость разве одно и тоже?
Гость
Справедливость не для людей, а для БОГА, он судит, а мы нет. А человек должен быть добрым, должен любить и прощать