Добрый день. В Библии написано не так, как есть на самом деле?

Добрый день. В Библии написано не так, как есть на самом деле?сейчас прочитал такую статью что библия была переведена не так, как есть на самом деле. что Бог не является создателем неба и земли. Прочитал вот на этом сайте http://www.samfact.com/Genesis .как думаете, правда ли это? И в конце текста написано что Святая церковь ни как не отреагировала на это. Но почему? Если ссылка не будет видна вместо пробелов поставте точки www samfact com/Genesis
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беда Святому престолу с этими учёными.. . То Гальбиати и Пьяцца неопровержимо докажут языческое происхождение Шестоднева.. . То Геллер "выступает против идеи.. . Бога, создающего энергию и вещество. " То теперь эта тётенька.. . И что самое интересное, все - искренне верующие.. . "Возобновите процесс Галилея! " (ц)...
Гость
Через время придет опровержение, так что теперь кидаться и верить каждому ученому, это просто какая то акция.
Гость
Какая-либо книга может быть названа «бестселлером» , если издана только в несколько тысяч экземпляров. Библия же ежегодно печатается в миллионах экземпляров. А в течение столетий были напечатаны миллиарды Библий. Вряд ли на земле существует место, даже и очень отдаленное, где не нашлось бы Библии. Не ожидал бы ли ты этого от книги, которая действительно происходит от Бога? Между 1947 и 1955 годами были найдены так называемые Рукописи Мертвого моря. Эти старые свитки включали копии книг Еврейских Писаний. Они были изготовлены 100 до 200 лет до рождения Иисуса. Один из свитков является копией книги Исаия. Найденная до этого старейшая копия книги Исаия на еврейском языке была сделана почти 1 000 лет после рождения Иисуса. При сравнении этих двух копий в них были найдены лишь ничтожные разницы, большей частью незначительные отклонения в правописании. Это означает, что более 1 000 лет переписывания действительного изменения не вызвало! Величайшим же доказательством того, что Библия действительно от Бога, являются ее точные предсказания о будущем. Ни одна написанная человеком книга не сообщает безошибочно об исторических событиях до того, как они наступают. Однако Библия полна точных предсказаний, да, действительно заранее написанной истории.
Гость
Это еще раз доказывает, то о чем не раз заявлялось учеными. Что земля была, а жизнь заселили на ней другие более развитые цивилизации.
Гость
Святой церкви не хочется терять свою копилку. Их уровень развития остался на временном уровне Заветов. Настоящие современные Знания им НЕ ВЫГОДНЫ. Единоверие, основанное на ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ в Шестой расе все расставит на свои места
Гость
Бог, несомненно, воздействовал на авторов библейских книг, но они писали, не ощущая себя всего лишь карандашом в Божией руке. Они использовали свои знания, опыт, опирались на существующие книжные традиции, применяли обороты, близкие и понятные тем, кому предназначались их писания. Их с полным правом можно называть авторами. Более того, в каждой книге есть особенности авторского стиля. Но у всех у них был один и тот же Соавтор - Бог. Тут же возникает вопрос: а сохранилась ли эта "божественная составляющая" при многочисленных переводах библейских книг? Ясно же, что современный русский текст - не совсем то же самое, что было в свитке, написанном две-три тысячи лет назад. Здесь у христиан ответ однозначный: да, сохранилась. Боговдохновенность заключается не только в том, что древние авторы Библии пережили особые духовные состояния, непосредственное воздействие Божие. Поскольку христиане верят, что Церковь руководима Духом Святым, то переводы Библии на разные языки, которые приняла Церковь, тоже считаются боговдохновенными, при всех филологических отличиях переводов Библии от греческого текста - мы можем быть уверены: это по-прежнему слово Божие. Наконец, и это, наверное, самое главное, Бог воздействовал и всегда действует на тех людей, кто читал и читает Священное Писание. Кроме того, в традиционных древних культурах смысл переписываемого текста сохранялся ничуть не хуже, чем в современной культуре с ее ксероксами и сканерами. И хотя над переписыванием текстов трудилось много людей в разных местах и в рукописи могли закрасться филологические ошибки, но вероучительный смысл текстов не менялся. Специально же изменять слово Божие или вставлять в него что-то от себя никому, кроме самых крайних еретиков, и в голову не могло прийти. Если же случайные филологические ошибки искажали вероучительный смысл каких-то библейских рукописей, такие тексты сразу отвергались Церковью. Часто говорят, что в Библии много противоречий. Эти так называемые противоречия доказывают, что современный текст Священного Писания не был искажен. Будь у переписчиков возможность вносить какие-то принципиальные правки или изменения - в первую очередь они сгладили бы именно эти противоречия.
Гость
ерунда.
Гость
Начни серьезно читать Писания- они сами доказывают свою богодухновенность. Очень многое, то там написано- не может знать не один человек- если бы Бог не дал этих сведений. Например, очередность смены мировых держав в истории человечества.. . А умники, которые пишут критику- не знают, какой курс валюты будет завтра.
Гость
Нет.
Гость
пришло время перемен. библия лишь книга
Гость
Да.