Добрый вечер всем , прошу вас о помощи...

Добрый вечер всем , прошу вас о помощи...Задание N1.
Чем больше из неё берешь тем больше становиться....
Что это?
и
В 9-этажном доме есть лифт. На 1-ом этаже Живет 2 человека , на 2-ом - 4 чел., на 3-ем - 8 чел., на 4-ом - 16 ., на 5-ом - 32 и так далее....
Как кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Задание N2
Помогите дедушке правильно определить , кем ему приходиться родственник , о котором он так запутанно рассказывает :
Это свекровь жены родного сына единственной невестки прадеда по отцовской линии дочери моего сына... Это....
A)Мать В)тетя Д)невестка Ж)бабушка
Б)Жена Г)сестра Е) золовка З) теща

Скажите название дерева с самым толстым стволом (9-10 м. и более)
скажите оборотную сторону монеты или медали! Пожалуйста....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аяяй... не стыдно олимпиады чужими мозгами писать??
Гость
жена, яма, первый этаж, баобаб и реверс))
Гость
Первая кнопка Мать баобаб
Гость
Первая кнопка. Теща баобаб
Гость
Вопрос № 1 - яма Вопрос № 2 - 1-й этаж Вопрос № 3 - жена Вопрос № 4 - баобаб Вопрос № 5 - аверс
Гость
Яма, первый этаж, баобаб или Секвойя!
Гость
Кнопка 1 нажимается чаще других в задаче про дом. А про семью, кажется, это его жена
Гость
яма 2 хз дуб наверно решка
Гость
Яма.
Гость
жесть.. . все извилины закрутились
Гость
Дерево-баобаб, наверное))