Почему закон всемирного тяготения не является четвёртым законом Ньютона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, три закона Ньютона - это законы движения тел. А закон тяготения от движения никак не зависит. Тела притягиваются друг к другу независимо от того, движутся они или покоятся относительно друг друга. Во-вторых, еще, возможно, повлияло то, что в средние века 3 считалось магическим числом. Есть три закона Ньютона, три закона Кеплера, три закона Лапласа, и так далее. Ну и наконец, возможно, что Ньютон просто не захотел объединять этот закон с тремя другими.
Гость
Потому что он первый! Видимо, по времени его изобретения!
Гость
потому что нюьтон не захотел!