Помогите решить задачу по генетике на дигибридное скрещивание!

Помогите решить задачу по генетике на дигибридное скрещивание!Какое потомство можно ожидать от кареглазого мужчины правши (гомозиготен по данным признакам) и голубоглазой женщины левши?
Определите генотипы родителей и потомства.
(Примечание:
ген кареглазости доминирует над голубоглазостью,а ген праворукости над леворукостью)

Прошу помочь с решением этой задачи!Заранее спасибо!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отец ААВВ мать аавв дети AABB - кареглазый правша AABb - кареглазый правша AaBB - кареглазый правша AaBb - кареглазый правша AAbb кареглазый левша Aabb кареглазый леша aaBB голубоглазый правша aaBb голубоглазый правша aabb голубоглазый левша кареглазых правшей 56,25% кареглазых левшей 18,75% голубоглазых правшей 18,75 голубоглазых левшей 6,25%