Нужны афоризмы о книгах или о их роли в жизни человека.Свои есть,но нужные ещё.По инетереснее какие-нибудь.Зараннее спс!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать хорошую книгу — то же самое, что нырнуть под воду и задержать дыхание. Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей Роман - зеркало на большой дороге. В нем отражается то лазурное небо, то грязь, лужи, ухабы. И человека, у которого зеркало, вы обвиняете в безнравственности. . Зеркало отражает грязь, и вы обвиняете зеркало. Обвиняйте лучше дорогу с ухабами или дорожную инспекцию. Стендаль Там, где сжигают книги, будут жечь людей. Гейне Генрих Чем меньше вы будете читать, тем тщательнее следует выбирать книги. Руссо Жан-Жак