Помогите по русскому языку..задание внутри

Помогите по русскому языку..задание внутризапишите слова тремя группами 1.с ь для обозначение мягкости согласного , 2.с ь в неопределенной форме глагола ,3.с разделительным ь
затишье, тоньше, вьется, косьба, соловьиный, деньги, сыновья, молотьба, ручьи, беречься, пью, сельдь, перья, меньше, зажечь, серьезный, просьба, письменный, вскользь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тоньше, косьба, деньги, молотьба, сельдь, меньше, просьба, письменный, вскользь - Ь для обозначения мягкости согласных; 2) Беречься, зажечь - в неопределенной форме глагола; 3) Затишье, вьется, соловьиный, сыновья, ручьи, пью, перья, серьезный - с разделительным Ь.
Гость
1) Тоньше, косьба, деньги, молотьба, сельдь, меньше, просьба, письменный, вскользь - Ь для обозначения мягкости согласных; 2) Беречься, зажечь - в неопределенной форме глагола; 3) Затишье, вьется, соловьиный, сыновья, ручьи, пью, перья, серьезный - с разделительным Ь.
Гость
1.тоньше, косьба, деньги, молотьба, сельдь, меньше просьба, письменный, вскользь 2.беречься, зажечь. 3. затишье, вьётся, соловьиный, ручьи, пью, перья, серьёзный, помощью.
Гость
приветв сем
Гость
тоньше, косьба, деньги, молотьба, сельдь, меньше, просьба, письменный, вскользь беречься, зажечь затишье, вьётся, соловьиный, сыновья, ручьи, пью, перья, серьёзный