Добрый день. Математика 2-й класс (Н.Б. Истомина). Задача №299. В выставке собак участвовало три клуба. Первый представил 35 собак, второй - больше, чем первый, но меньше, чем третий. Сколько собак редставил второй клуб, если т...

Добрый день. Математика 2-й класс (Н.Б. Истомина). Задача №299. В выставке собак участвовало три клуба. Первый представил 35 собак, второй - больше, чем первый, но меньше, чем третий. Сколько собак редставил второй клуб, если третий представил 37 собак? Нарисуй схему и ответь на вопрос задачи. Понятно что ответ 36, но просто такой ответ учителя не устраивает. Как объяснить логичное решение задачи умом ребенка 2-го класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет 36. Это единственное число которое больше 35, но меньше 37. 35+1=36 37-1=36