Добрый день! Подскажите! Название птиц иногда указывает на их свойства какое из перечисленных названий указывает на происхождение . Снегирь, зяблик,индейка,кукушка, малиновка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птица снегирь от слова снег
Гость
Снегирь-от слова снег. Зяблик-от слова зябнуть. Кукушка-от слова куковать,кукует. Малиновка-от слова малина. Индейка-от слова индия)