Добрый день. Помогите пожалуйста с немецким. В этом номере нужно выполнить только три буквы b, c, d . В "b" надо дополнить схему.В «с» нужно образовать от глаголов существительные и составить с ними предложения. В «d» - образов...

Добрый день. Помогите пожалуйста с немецким. В этом номере нужно выполнить только три буквы b, c, d . В "b" надо дополнить схему.В «с» нужно образовать от глаголов существительные и составить с ними предложения. В «d» - образовать от существительных глаголы и составить предложения.Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b) Mûll - leere Gläser; leere Untertassen; verschiedenen Papier; der Schmutz; Gabeln und Löffeln; leere Flaschen. Umwelt - Wälder; Felder; Wiesen;Flussen;Seen; Meeren. Wirtschaft - Arbeit; Haushalt;  Landwirtschaft;Viehzucht; Geflügelzucht;Fischerei. c) verpacken - Verpackung. Verpackung meiner Kleidung viel Zeit einnehmen. zerstören - Zerstörung. Zerstörung des  Waldes schädigt für die Firtschaft. verschmutzen - Verschmutzung. Verschmutzung der Firtschaft ist gefährlich. erziehen - Erziehung. Erziehung zeigt vieles. lösen - Lösung.  Lösung des Films ist sehr interessant. informieren - Informierung. Informierung des Bevölkerung ist notwendig. leben - Leben. Leben ist unschätzbar Wert. organisieren - Organisation. Mein Bruder arbeitet in Organisation in der Nähe. schützen - Schützung. Ich brauche mit mich Messer für des Schützung. sich anstrengen - Anstrengung. Wenn du gut lernen willst, dann du alle Anstengung mussen gibt. austauschen - Austausch. Ich gehe in Bank, dass Austausch des Geld machen. verursachen - Verursachung. Verursachung meines Verspätung ist Stau. pflanzen - Pflanze. Ich habe große Pflanze mit kleinen Blumchen.  reden - Rede. Meine Rede ist gut aufgeweckt. d) Zerstörung - zerstören. Bruder hat Vase seines Mutter gestört.  Verschmutzung - verschmutzen. Teil des Hof hat verschmutzten. Bearbeitung - bearbeiten. Ich muss die Erde bearbeiten. Sammlung - sammeln. Ich sammle des Briefmarke. Gründung - gründen. Ich habe kleine Garten auf unserer Wochendenhaus gegründet. Übersetzung - übersetzen. Ich kann auf Deutsch der Sätze lesen und übersetzen. Werbung - werben. Des Menschen werben ist nicht immer rechtmäßig. Produktion - produzieren. Die Firma produziert die Milch. Diskussion - diskutieren. Ich diskutieren mit meine Schwester regelmäßig. Verdienst - verdienen. Ich bin das Geld verdienen. Pflege - pflegen. Ich pflege über meine kleine Schwester. Schutz - schutzen. Sie schutzt seine Garten aus vor Schädlig. Sturm - stürmen. Unsere Pflanze hat Käfer gestürmt.