Добрый день. Помогите пожалуйста с немецким. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Das ist  ein Arzt. Um Arzt zu werden , muss man eine medizinische Hochschule beenden, 5. Das ist ein Polizist. Um Polizist zu werden , muss man die Milizschule beenden. 6. Das ist eine Verkauferin. Um Verkauferin zu werden, muss man die Fachschule beenden. 7 Das ist ein Koch. Um  Koch zu werden , muss man die kulinarische Fachschule beenden. 8. Das ist ein Apotheker. Um Apotheker zu werden , muss man  die medizinische Fakultat  beenden. 9. Das ist ein Klempner. Um Klempner zu werden , muss man die Fachschule beenden