Добрый день! Помогите,пожалуйста! Тихо пел самовар.Вздыхала река.Шептались на опушке березки. Задание:Почему слова пел,вздыхала,шептались можно было употребить в этих предложениях?Какими глаголами,имеющими прямое значение,можно...

Добрый день! Помогите,пожалуйста! Тихо пел самовар.Вздыхала река.Шептались на опушке березки. Задание:Почему слова пел,вздыхала,шептались можно было употребить в этих предложениях?Какими глаголами,имеющими прямое значение,можно заменить каждый из этих трёх глаголов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение.  Чувства человека переместились в неодушевленный предмет.