Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Составь выражения: Рабочий сделал a одинаковых деталей за 5ч, а его ученик - столько же деталей за 6 ч. На сколько деталей в час больше делает рабочий, чем его ученик? Самолет пролетел b км ...
Добрый вечер! Помогите пожалуйста!
Составь выражения:
Рабочий сделал a одинаковых деталей за 5ч, а его ученик - столько же деталей за 6 ч. На сколько деталей в час больше делает рабочий, чем его ученик?
Самолет пролетел b км за 3 ч. На обратном пути он увеличил скорость на 50 км/ч. Какова была скорость самолета на обратном пути?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а:5-а:6
а 2 я не поняла