Добрый вечер. Прошу помощи в математике. Задача про цилиндр. Вычислите объем цилиндра, если площадь всей его поверхности 60[latex] \pi [/latex]дм², а площадь боковой поверхности 42[latex] \pi [/latex]дм². Знаю формулы: V=[late...
Добрый вечер.
Прошу помощи в математике.
Задача про цилиндр.
Вычислите объем цилиндра, если площадь всей его поверхности 60[latex] \pi [/latex]дм², а площадь боковой поверхности 42[latex] \pi [/latex]дм².
Знаю формулы:
V=[latex] \pi [/latex]*r²*h
Sосн=[latex] \pi [/latex]r²
Sбок=2[latex] \pi [/latex]r*h
Sполн=2[latex] \pi [/latex]r(h+r)
Не знаю, как правильно применить формулы
Заранее больше спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
.....................................................................