Добрый вечер!Помогите пожалуйста с заданием! Я возвращался с охоты.Вдруг моя собака уменьшила шаг.И стала красться.На тропе сидел маленький воробышек.Он ещё не умел летать.Вдруг сдержав камнем упал перед собакой старый воробе...

Добрый вечер!Помогите пожалуйста с заданием! Я возвращался с охоты.Вдруг моя собака уменьшила шаг.И стала красться.На тропе сидел маленький воробышек.Он ещё не умел летать.Вдруг сдержав камнем упал перед собакой старый воробей.Он громко пищал и дрожал от страха. Найди существительный в винительном,родительном и предложным падежах.Обозначь их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С охоты (с чего? Откуда?) обстоятельство, шаг (что?) винительный падеж дополнение, от страха( от чего?) родительный падеж, дополнение. На тропе (на чем?) предложный падеж, обстоятельство