Добыто 500 т руды, содержащий 6,5% меди и 700 т руды содержащий 4,5% меди.Из какой руды получено больше меди

Добыто 500 т руды, содержащий 6,5% меди и 700 т руды содержащий 4,5% меди.Из какой руды получено больше меди
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х= 500*6,5:100=32,5 т ( получится из 500т руды содержанием 6,5% меди. 2) у= 700*4,56100=31,5т( получится из 700т руды сдержанием 4,5%)                 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы