Доходит ли моя молива Господу,если я молюсь дома?В церковь иногда не удается попасть. А как же с птицей с одним крылом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано, Молиться надо в тайной комнате, подальше от посторонних глаз и ушей (пересказываю не дословно) И Бог зараннее знает, о чем Вы его попросите...
Гость
главное чтоб это было искренне) от всего сердца....
Гость
Молитва-то доходит, вот только вопрос - а хочет ли слышать вас Бог, ведь, как написано: "грешников Бог не слушает" (Ин. 9:31), а поэтому нужно сначала покаяться во всех своих грехах и попросить у Бога прощения. А когда Бог простит вас, то Он будет с радостью слушать ваши молитвы в любое время и на любом месте!
Гость
Бог Всемогущ и Вездесущ. Слышит нас везде. Только молитвы должны быть на понятном языке и искренние- как разговор с живым существом-а не повторяющиеся и не понятные для самого человека вызубренные мантры.
Гость
Молитва это связь с Богом, но Церковь Христова предлагает нам врачество в виде Таинства Покаяния и самое главное Тело и Кровь Господа Иисуса Христа, затем ваша молитва уподобляется ручейку, а соборная Церковная молитва -полноводной речке.
Гость
Не доходит в любом случае, независимо дома или в церкви... Энергия молитвы уходит к эгрегору христианства...
Гость
Мир тебе, сестра! Мир всем! Обязательно доходит, и даже лучше, чем в церкви. Там ты обязательно будешь молится и для людей, т. е. показухи и какой-то доли лицемерия и самолюбования не избежать. Потому Христос и учил молиться в закрытой комнате, наедине с Небесным Отцом. Ещё лучше молитва на природе, под открытым небом, в нерукотворном храме, созданном Богом. Христос так делал часто. Оставайтесь с Богом, братья и сёстры, а не с религиями и церквями.
Гость
Если искренняя - да Если по чьему-то заготовленному тексту - нет
Гость
Любая молитва доходит до Бога.
Гость
Угу.... молились чтоб дождь пошел, и что???? Не ходи в церковь, это ерунда, гиблое место, понты одни... Бог должен быть в сердце и на уме)))
Гость
Если молитесь от всего сердца, то доходит. Он Сам сказал: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
Гость
Не доходит ни Дома ни в Церкви. P.S Сейчас она почти ни у кого не доходит.
Гость
Ненадо видеть в Господе церковь, вобще забудьте про нее, есть учения Иисуса, вот по ним и живите. А церковь - это магазин, где на религии делают деньги.
Гость
конечно, доходит. Просто в церкви, когда люди молятся сообща, молитва сильнее.
Гость
Если она делается искренне и со смирением, то да.
Гость
Религия лишь на десять процентов состоит из того, что человек делает ради Бога. Остальные девяносто – это то, что Бог делает ради человека. То, что ты можешь принести Богу, ты можешь принести в любом месте и в любое время – не только в храме. Всюду можно благодарить, славословить, каяться… Но в храме Бог протягивает нам Чашу с Его Жертвой нам. В храм надо идти не столько для того, чтобы что-то дать Богу, сколько для того, чтобы от Него получить Дар Вечности. Той Вечности, что воплотилась в Теле Христа, чтобы затем перейти в нас. http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=46&Itemid=39&limit=1&limitstart=2
Гость
Конечно доходит! Просто в церкви молитвы многих имеют большую силу.. . ну и посещение церкви это своеобразная жертва Богу своего времени...
Гость
Доходит. Но лучше хотя бы по возможности ходить в церковь
Гость
кот точно Ваш слышит