Докажите, что когда диагонали четырехугольника пересикаются то его вершины лежат в одной плоскости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем плоскость через точки А, В иС. Точка пересечения диагоналей принадлежит прямой АС, лежащей в построенной плоскости. Значит эта точка тоже лежит в этой плоскости. Диагональ ВД имеет две точки, лежащие в плоскости: В - по построению, и точку пересечения диагоналей. Следовательно вся диагональ принадлежит построенной плоскости. Получилось, что все точки А, В, С иД лежат в одной плоскости.