Доказать что при любом значении x квадратный трехчлен xв квадрате -6x+10 принимает положительное значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²-6х+10=0 D=36-40=-4  D<0 Графиком функции f(x)=x²-6x+10 является парабола. Она расположена выше оси Х: коэффициент при х² положительный, ветви параболы направлены вверх.; точек пересечения с осью Х нет (D<0). Это значит, что f(x)=x²-6x+10 принимает только положительные значения.