Доказать несуществование Бога математическими формулами сможете?))
Доказать несуществование Бога математическими формулами сможете?))Сколько надо времени человеку чтобы перестать быть уверенным на 100% и начать хоть немного сомневаться живя в таком удивительном и непонятном мире?
Ответ(ы) на вопрос:
Пойдём обратным путём, согласны? Екатерина II собрала на научный диспут о существовании Бога с представительством двух величайших математиков своего времени Леонарда Эйлера и Пьера Лапласа. Эйлеру выпало выступать первым. Он вышел к доске и написал очень короткую формулу: е^iπ+1=0, и сказал не менее короткую фразу: «следовательно, Бог есть» . Диспут был окончен. Никаких возражений со стороны оппонентов не последовало. Если мнимое и два трансцендентных числа, одно из которых «ноль» , можно объединить в столь изящную формулу, то любые возражения совершенно безумны. У Исаака Ньютона на рабочем столе находилась удивительно красивая и тщательно сделанная механическая модель Солнечной системы. Однажды к нему пришел его знакомый агност и спросил, - «кто сделал это чудо?» . Ньютон ответил, - «Никто, само образовалось» . «Ты шутишь» ответил приятель. На что Ньютон с грустью заключил: «Ты не можешь поверить, что эта примитивная копия образовалась сама собой, как же ты тогда веришь, что куда более сложный оригинал возник по воле случая? » «Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло произойти никакого разнообразия… разнообразие сотворенных предметов могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которое я называю Господь Бог… » Исаак Ньютон. Бог Есть.
Доказать СМЕРТЬ своего ребёнка через полгода СМОЖЕШЬ!!! . Срань ты Господня!!..
1+1+1 не равно 1, следовательно троицы не существует.
математика изучает идеальные сущности, которые не могут существовать без материального мира; Бог существует вне мира; поэтому знание о Нем - вне компетенции математики
Учитесь, если вам непонятно.
Делением на ноль.
Бог не нуждается в человеческих доказательствах Его существования.
Существование всемогущего бога приведет к разного рода парадоксам, которые невозможны в природе в принципе. http://otvet.mail.ru/question/37594714/
Доказательства нужны людям, носящим души не доросших (не дозревшие) до признания Родителя души.
атеисты как только не пытались доказать только все выходила им в обратную а когда они углубляются то процент что есть! возрастает а процент что нет уменьшается
При чем здесь математика....
Это невозможно: так как математически доказали существование Бога...
Этого никто никогда не сможет