Доказать равенство треугольников АВЕ и DCE,если AE=ED,уголA=углу D.Найдите стороны стреугольника ABE,если DE=4см,EC=5см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)угол АЕВ=углу СЕD(так как они вертикальные)2)АЕ=ЕD3)угол А=углу DТреугольники эти равны по стороне и двум прилежащим к ней углам. В равных треугольниках все соот. элементы равны, т.е:DE=AE=3 СМDC=AB=4 СМEC=BE=5 СМ