Докажи что сумма трёх последовательных чётных чисел делится на 6 РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
666делится 6=111 вот и делится
Гость
Допустим первое число это А, второе А+2 ; третье А+4 Эти числа четные . Пусть А:2=Б, т.е. А=2Б Сумму четных последовательных чисел представим в виде выражения 2(Б+Б+1+Б+2)= 2(3Б+3)= 6Б + 6. Это по всякому делится на 6