Докажи на конкретных примерах, что описание поля битвы можно назвать живописным.СРОЧНО.Пушкин. Руслан и Людмила.

Докажи на конкретных примерах, что описание поля битвы можно назвать живописным. СРОЧНО. Пушкин. Руслан и Людмила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов "Бородино" Ну ж был денёк! Сквозь дым летучий Французы двинулись, как тучи,         И всё на наш редут... Уланы с пёстрыми значками, Драгуны с конскими хвостами, Все промелькнули перед нами,         Все побывали тут   Вам не видать таких сражений!.. Носились знамена, как тени,         В дыму огонь блестел, Звучал булат, картечь визжалв, Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала         Гора кровавых тел.   Изведал враг в тот день немало, Что значит русский бой удалый,         Наш рукопашный бой!.. Земля траслась - как наши груди; Смешались в кучу кони, люди,         И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой...  ПУШКИН "ПОЛТАВА" Горит восток зарею новой.  Уж на равнине, по холмам  Грохочут пушки. Дым багровый  Кругами всходит к небесам  Навстречу утренним лучам.  Полки ряды свои сомкнули.  В кустах рассыпались стрелки.  Катятся ядра, свищут пули;  Нависли хладные штыки.  Сыны любимые победы,  Сквозь огнь окопов рвутся шведы;  Волнуясь, конница летит;  Пехота движется за нею  И тяжкой твердостью своею  Ее стремление крепит.  И битвы поле роковое  Гремит, пылает здесь и там,  Но явно счастье боевое  Служить уж начинает нам.  Пальбой отбитые дружины,  Мешаясь, падают во прах.  Уходит Розен сквозь теснины;  Сдается пылкой Шлипенбах.  Тесним мы шведов рать за ратью;  Темнеет слава их знамен,  И бога браней благодатью  Наш каждый шаг запечатлен.  Горит восток зарею новой.  Уж на равнине, по холмам  Грохочут пушки. Дым багровый  Кругами всходит к небесам  Навстречу утренним лучам.  Полки ряды свои сомкнули.  В кустах рассыпались стрелки.  Катятся ядра, свищут пули;  Нависли хладные штыки.  Сыны любимые победы,  Сквозь огнь окопов рвутся шведы;  Волнуясь, конница летит;  Пехота движется за нею  И тяжкой твердостью своею  Ее стремление крепит.  И битвы поле роковое  Гремит, пылает здесь и там,  Но явно счастье боевое  Служить уж начинает нам.  Пальбой отбитые дружины,  Мешаясь, падают во прах.  Уходит Розен сквозь теснины;  Сдается пылкой Шлипенбах.  Тесним мы шведов рать за ратью;  Темнеет слава их знамен,  И бога браней благодатью  Наш каждый шаг запечатлен.