Докажите, что "Чудесный доктор" представляет собой образец святочного рассказа. Какую роль играет описание места встречи Мерцалова с чудесным доктором в общественном саду, куда герой попал как бы "незаметно для себя"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Приуроченность к Рождеству 2) Главный герой-ребенок 3)Движение сюжета от безвыходной ситуации к счастливому финалу 4)Обязательное условие  в сюжете: превращения, метаморфоза 5) Надзирательность рассказа, наличие ярко выраженной марали. _______________________________________________________ Признаки: 1) Трехуровневая организация пространства рассказа(ад-земля-рай) атмосфера чудесного изменения мира или героя 2. Материальный или духовный кризис героев рассказа, для разрешения которого требуется чудо 3. Чудо- это не только вмешательство внешних сил, но и счастливая случайность, удачное совпадение 4. Светлый и радостный финал