Докажите что функция у = - 4х⁷- 3х⁵ - 2х +5 - строго убывающая. Мой расчет в EXCEL показыв

Докажите что функция у = - 4х⁷- 3х⁵ - 2х +5 - строго убывающая. Мой расчет в EXCEL показывает, что около Х=0 есть небольшой изгиб. В приложении график функции и её производной, рассчитанной двумя способами. НЕ ВЕРЬТЕ компьютерам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция:    Найдём её производную:        поскольку любое число в чётной степени не меньше нуля. Таким образом:        Что означает, что функция:        строго убывает на всей числовой оси аргумента.