Докажите что график функции y=4,5x-7 пересекает график функции: y=6x/5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке представлено графическое доказательство. Также можно доказать, что функции пересекаются, приравняв их. Если полученное уравнение имеет решение, то функции пересекаются в точке с координатой х. Таким образом, 4,5х-7=6х/5 4,5х-7=1,2х 4,5х-1,2х=7 3,3х=7 х=7/3,3=70/33=2 4/33 => графики пересекаются в точке с абсциссой две целых четыре тридцатьтретьих