Докажите, что холодная война являлась закономерным следствием новой расстановки сил в мире после Второй Мировой войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодная война-режим противостояния США и СССР(1946-1991).После Второй мировой войны три великих державы того времени(+Британская империя) начали гонку вооружений,а также войны с целью установить свою идеологию в страны третьего мира(СССР).Гонка или противостояние между СССР и США это закономерность,так как США менее пострадали от войны,чем СССР, но после войны Союз быстро восстановился и перегнал ссср довоенного времени,началась Холодная война