Докажите что при всяком натуральном n выражение (n^2+3n+1)^2-1 делится без остатка на 24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(n^2+3n+2)=n(n+3)(n+1)(n+2) это 4 подряд идущих числа следовательно A делится на 4. Среди этих 4-ех подряд идущих чисел всегда будет четное следовательно A делится на 2 Среди этих 4-ех подряд идущих чисел всегда будет число кратное 3 следовательно A делится на 3. 4*2*3=24