Докажите, что произведение ста последовательных натуральных чисел не может быть сотой степенью натурального числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто доказать. Среди этих чисел будет максимум два числа, которые делятся на простое число 97, еще два, которые делятся на 89, и так далее до простого числа 53. Из произведения этих простых чисел, каждого по одному-два, невозможно получить сотую степень натурального числа.