Докажите, что скорость лодки по течению реки больше ее скорости против течения на удвоенную скорость течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - скорость лодки у - скорость течения реки х+у - скорость по течению х-у - скорость против течения Узнаем разницу скоростей по течению и против течения (х+у) -(х-у) = х+у-х+у=2у Ответ: разница скоростей лодки по течению и против течения = удвоенной скорости течения реки