Докажите, что уравнение (х^2+2x+2)(x^2-4x+5)=1 не имеет корней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведем уравнение к следующему виду: ((x+1)^2+1)((x-2)^2+1)=1 1  скобка  всегда более  или равна 1,как  и вторя скобка. То  это  произведение 1  когда каждая скобка  равна 1 (тк  в противном  случае само  произведение  больше 1) x+1=0 x=-1 x-2=0 x=2   Корни не совпали.  А  значит  корней нет .