Докажите что значение выражения не зависит он у:-(12-3(у-4))+9у

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы доказать что выражение не зависит от у - нужно доказать что в ходе приобразований этого выражения он взаимно уничтожится докажем это для этого раскроем скобки -(12-3(у-4))+9у=-(12-3у+12)+9у=-24+3у+9у=-24+12у=12(у-2) уравнение зависит от у ПРОВЕРЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ НАПИСАЛА, ПО-МОЕМУ ЗДЕСЬ ОШИБКА