Докажите по индукции что: а)1+2+...+n меньше n^2, n принадлежит N, n больше =2; б)2^n больше n^2, n принадлежит N, n больше =5.

Докажите по индукции что: а)1+2+...+n< n^2, n принадлежит N, n>=2; б)2^n > n^2, n принадлежит N, n >=5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) при n=1 равенство верно  2) предположим, что n=k равенство верно  3) Докажем, что при n=k+1 равенство будет верно  верно 1) при n=1 равенство верно  2) предположим, что n=k равенство верно  3) Докажем, что при n=k+1 равенство будет верно  верно правильно вот это я за эту дз 5 получила