Докажите свое мнение. 1) Почему теория Дарвина оказалась наиболее убедительной, чем теория Ж-Б Ламарка? 2) Какой смысл вкладывал Ч. Дарвин в понятие «борьба за существование»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теория Дарвина оказалась наиболее убедительной, чем теория Ж-Б Ламарка, потому что была подтверждена экспериментальными постулатами. Дарвин доказал четыре основных взаимосвязанных фактора (свойства всего живого): -изменчивость -наследственность -борьба за существование -естественный отбор Ламарк, хоть и был первым, кто обратился к исследованию эволюции живых организмов, но его взгляды на механизм изменчивости организмов и образование новых видов били ошибочными. Его теория не была подтверждена и являлась «умозрительной».   В понятие «борьба за существование» Дарвин вкладывал очень большой смысл, так как разделил ее на три вида: 1)      Межвидовая борьба за существование (гепард догоняет антилоп). 2)      Внутривидовая борьба за существование (лесополоса, где одни ели загораживают от света другие). 3)      Борьба с неживой природой (стихия ветра, воды и т.д., которые могут повлиять на вид, например, склонить дерево).