Докажите тождество срочно надо!!! , тригонометрия sin²a+tg²a·sin²a (всё выражение под корнем) = 1 / cos²a+ctg²a·cos²a (это выражение дробь, и знаменатель под корнем)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докажите тождество √( sin²a+tg²a·sin²a ) = 1 /√( cos²a+ctg²a·cos²a ) √( sin²a+tg²a·sin²a )=√[ sin²a(1+tg²a )]=√( sin²a/cos²a ) 1/√( cos²a+ctg²a·cos²a )=1/√[ cos²a(1+ctg²a)=1/√(cos²a/sin²a)=√(sin²a/cos²a ) √( sin²a/cos²a )=√( sin²a/cos²a )  Ч.Т.Д.