Докажите,что если два числа при делении на А имеют одинаковый остаток,Докажите,что если два числа при делении на А имеют одинаковый остаток,то их разность делится на А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\cfrac{a_1}{a}=n_1+c\\\cfrac{a_2}{a}=n_2+c\\a_1=a(n_1+c)\\a_2=a(n_2+c)\\a_1-a_2=a(n_1-n_2)\\\cfrac{a_1-a_2}{a}=n_1-n_2[/latex] Что и требовалось доказать