Помогите пожалуйста найдите 3 пословицы и три поговорки и обьясните её содержимое) Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трое в бороне. а  один в стороне. Значит. что все работают. а один ленится. наблюдает  как трудятся другие Один в лес- другой по дрова. Здесь имеется ввиду неслаженная работа. Любишь кататься- люби й саночки возить. Это значит чтобы получить удовольствие надо потрудится. Не лезь впереди батьки в пекло. Значит -не перебивай говорящего, или не делай поспешных движений. Семь раз отмерь-один отрежь. Не надо спешить , что-то сделать, не будучи уверенным в правильности решения.