Докажите,что любая точка медианы равнобедренного треугольника,проведенной к основанию,равноудалена от вершин при основании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к медиана,проведенная из вершины к основанию является биссектрисой и высотой , то медиана является середина перпендикуляра. Любая точка серединного перпендикуляра к отрезку  равноудалена от его концов равна , ч.т.д.