Докажи,что при любом натуральном m число 3встепени4m оканчивается единицей. Помогите пожалуста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это совсем просто. 3^(4m) = (3^4)^m = 81^m 81 кончается на 1, в любой степени это число будет кончаться на 1.
Гость
3 в степени 4 = 81. Число оканчивающееся на 1 в любой натурльной стпени тоже оканвается на 1 так как 1*1=1
Гость
вай! Мамой клянус!