Докажите или опровергните точку зрения, что развитие техносферы способствует деградации человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не кому не собираюсь ничего доказывать! А во вторых это способствует тому что человек становиться заносчивым эгоистичным ублюдком, считающим что мир вращается вокруг него.
Гость
Чрезмерное увлечение голыми технологиями - Онанизм в Денежном Презервативе... Или Маструбация при наличии Золотой Спиральки Другими словами - кругозор отсутствует... . И искра взаимопонимания - не проскакивает Воюем и воюем, Воюем и воюем, Любим Воевать.. . А искры Всё - НЕТ... .
Гость
не всего человека а только с сильным техническим уклоном. остальной человек имеет благодаря этому больше возможностей для свободного умственного труда ).
Гость
человек тупеет от делать нечего вот и прикиньте что будет если всё будут делать машины
Гость
Калькулятор и подобные протезы, не верите можете проверить.
Гость
Попробую ответить. Представь, если все работы человека будут делать какие-то аппараты, роботы, что будет делать человек? Ему нечем будет заниматься. И он будет деградировать постепенно. Ведь вокруг него неодушевленные предметы. И общение с этими предметами не дадут ничего хорошего, как при общении с живой природой.
Гость
....однозначно, в доказательство простой пример: сколько из своих шести органов чувств современный человек использует постоянно?
Гость
Мы практически всё перекладываем на плечи механизмов. Скоро мы им будем не нужны...
Гость
Однозначно, развитие техносферы раслабляет. Наличие удобств позволяет меньше думать и двигаться, НО существует такое понятие, как генетическая память, передающаяся из поколения в поколение, которая имеет свойство аккумулировать знание. Поэтому каждое последующее поколение обладает бОльшим знанием. А это уже развитие, а не деградация.
Гость
Если развитие техносферы направлено на упрощение жизнедеятельности человека, то она ведет к деградации, другой направленности, пока есть нефтегазоэнергетика на практике нету.