В чем различия между "любить всем сердцем" и "всей душой" ??))
Ответ(ы) на вопрос:
Это одно и тоже- душа у нас находится рядом с сердцем. Так, что любите хоть тем, хоть этим, только любите, пожалуйста!
Душа вечно, сердце тленно, как и тело, вот и выбирайте.
это синонимичные выражения, по-моему
Любить душой-наверное вечно, т. к сердце умрёт вместе с телом, а душа останется навечно...
Нигде в Библии нет "любить всей душой", потому что душа - область чувственного, а чувства вместилища страстей. Поэтому сначала любят всей душой, потом души не чают, а потом бросают, ненавидят, изменяют и т. д. Причем нередко тоже всей душой. Поэтому разница между этими понятиями как между небом и землей.
всем сердцем -- очень искрено, всей душой -- очень сильно
первое-это любить своих близких, второе-это любить одного
не вижу разницы...
Нет различия, так как душа в сердце живет.