Докажите тезис

Докажите тезис"Храм - книга эпохи"

задание по истории. изучаем X-XII в.в.

пи.эс. подскажите, хотя бы, с чего можно начать рассуждение )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начните, например, с того, что каждый народ строил свой храм в соответствием с традициями, вероисповеданием.... и так далее. Развивайте свою мысль.
Гость
если 10-12 век, то это - конец так называемых темных веков. Можешь начать, что тогда религие затмевала абсолютно все сферы жизни, да и искусство развивалось, но исключительно для храмов. По-этому, судя по убранству храмов, можно найти направления в живописи, плюс рукописные книги, в принципе, являвшиеся тогда "монополией" священослужителей. Если я не ошибаюсь