Доклад какое значение имеют для человека витамины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек здоровый и пьет витамины просто якобы для укрепления, то это бесполезно. Но если у человека их не хватает, то они имеют очень важное значение для него, в конце концов они могут спасти его жизнь.
Гость
Витамины – это те вещества, биологическая роль и польза которых для многих из нас вовсе не очевидна. Но при этом мы с детства знаем, что витамины в жизни каждого человека крайне важны. С другими группами веществ всё несколько проще. Углеводы дарят нам энергию, жиры обладают такой же способностью, но дополнительно участвуют в строительстве клеток. А белки, как известно, – это основа жизни. Можно с уверенностью сказать, что наш организм – это большой набор разных белков, смешанных с водой и приправленных небольших количеством других веществ.