Доклад на тему бактерии- живые организмы. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Ответ(ы) на вопрос:
В царство прокариот, или доядерных, объединяют самых древних обитателей нашей планеты - бактерии, которых в обиходе часто называют микробами. Это очень древние организмы, появившиеся, по-видимому, около 3 млрд. лет назад. Эти организмы имеют клеточное строение, но их наследственный материал неотделен от плазматической оболочки, другими словами они лишены оформленного ядра. По размерам большинство из них значительно крупнее вирусов. Царство прокариот на основе важных особенностей жизнедеятельности, и прежде всего, обмена веществ ученые подразделяют на три подцарства: архибактерии, настоящие бактерии оксифото бактерии. и т. д. и т. п. все с сайта http://revolution.allbest.ru/biology/00008657_0.html
Наземно-воздушная среда обитания, почвенная, водная, организм хозяина - это все среды обитания организмов. Наземно-воздушная среда обитания – там достаточно света и кислорода, резкие колебания температур, низкая плотность среды, слабые перепады давления, разнообразие животного и раститетельного мира. Почвенная среда обитания –в ней недостаток света и кислорода, высокая плотность, колебание температур, разнообразие животного мира. Водная среда обитания – в ней недостаток света и кислорода, высокое давление и плотность, низкий температурный режим; разнообразен животный мир, но беден растительный. Живой организм (организм хозяина) – постоянная температура, достаточно влаги, кислорода и пищи.
Попробуй - бифидо и лактобактерии. Основы сушки живых микроорганизмов. Сублимация. Леофильная сушка. Влияние эти бактерий на организм человека. В инете найдеш массу полезной информации для этого доклада.