Как звали командующего американскими войсками во второй мировой войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эйзенхауэр Дуайт Дэйвид (1890-1969) - американский государственный и военный деятель, генерал армии. Командующий американскими войсками в Европе с 1942 г. , верховный главнокомандующий экспедиционными силами союзников в Западной Европе в 1943-1945 гг. Макартур Дуглас (1880-1964) - генерал армии. Командующий вооруженными силами США на Дальнем Востоке в 1941-1942 гг. , с 1942 г. - командующий союзными войсками в юго-западной части Тихого океана.