Доклад по русскому языку семья слов 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. семья Являясь ячейкой общества, семья отражает его идейно-политические и нравственные устои. В ряду духовных ценностей семьи важнейшее место занимают именно ценности идейные. Семья – важнейшая школа нравов, здесь человек делает первые шаги по пути морально-политического становления личности.[3] Активная общественная направленность деятельности отца и матери находят отражение в образе жизни семьи. У таких родителей вырастают идейно убеждённые дети. Огромную роль в передаче идейного опыта старших поколений младшим играют традиции (начало и окончание учебного года детей; дни совершеннолетия; получения паспорта и т.д.) К идейным ценностям семьи относятся семейные реликвии – документы, воспоминания, письма, награды. Каждая из них – свидетельство о жизни и делах близких, родственников. Бережное отношение к реликвиям – источник нравственной силы, идейной убеждённости, духовной преемственности поколений.
Гость
Семья - это самое ценное что у меня есть. Я очень сильно люблю своих родных. У меня большая семья: мама, папа, сестра, бабушка. У кождого члена семьи есть свои обязаности. Мы стараемся исполнять их вовремя.