Доклад:где дроби применяются в нашей жизни. срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живя в окружении дробей, мы не всегда их явно замечаем. И все же, мы сталкиваемся с ним очень часто: дома, на улице, в магазине, на работе и так далее. Мы покажем лишь малую часть того, где мы можем увидеть присутствие  дробей.в танце;на охоте;стуча зубами выбивая дробь от холода;при нумерации домов;при делении целого на части;в кулинарии при составлении ингредиентов, например, чая с молоком: 2/3 крепкого чайного настоя и  1/3 части молока или отварной свиной грудинки с  овощами: 500 г грудинки, 500 г овощей ,соль, 1/2 головки лука, ложка муки для пассировки;деление на части использует портной при раскрое одежды. Когда одежа уже готова, мы видим рукав длины три четверти-  ¾ или брюки длины 7/8 ;при сравнении единиц длины: в английской  системе мер                                  1 дюйм = 1/12 фута = 1/36 ярда или в Японии: 1 сун = 1/33 м;Наружный диаметр подсоединяемой трубыммдюймпри измерении времени: 30 минут=1/2 часа, 15 минут=1/4 часа, 40 минут=2/3 часа или без четверти час – без 20 минут час ; дроби в медицине: чтобы приготовить необходимое лекарство нужно знать его состав, записанный с помощью дробей, или когда врач назначает больному ½ таблеткив строительстве  а) при выборе труб;б) при приготовлении бетонной смеси :цемент -1 часть, щебень 4 части, песок - 2 части, вода - 1/2 части
Гость
Дроби – неотъемлемая часть нашей жизни. В истории стран много примеров того, как неточные инженерные расчеты приводили к разрушению мостов, зданий, церквей и других сооружений. Изобретение десятичных дробей существенно продвинуло науку в создании счетных машин. Кроме торговли, производства, картографии пользу испытала и наука. Ученые-физики теперь указывают размеры мельчайших частиц-атомов, из которых состоят все тела. Медики выражают размеры болезнетворных бактерий, по размерам определяют, какие бактерии заразили организм и с какой болезнью надо